Spielklasseneinteilung beschlossen

Das Präsidium des NOFV hat in seiner Präsidiumssitzung am Freitag, 14.06.2019, die Spielklasseneinteilungen der Herren-Regionalliga, der NOFV-Oberligen Nord und Süd und der Frauen-Regionalliga für das Spieljahr 2019/2020 einstimmig bestätigt.

Dementsprechend sehen die Staffeln wie folgt aus:

Regionalliga Nordost

 

1

FC Energie Cottbus

2

Berliner AK 07

3

FSV Wacker 90 Nordhausen

4

Hertha BSC II

5

FC Rot-Weiß Erfurt

6

1. FC Lokomotive Leipzig

7

SV Babelsberg 03

8

VfB Germania Halberstadt

9

VfB Auerbach 1906

10

ZFC Meuselwitz

11

FC Viktoria 1889 Berlin

12

BFC Dynamo

13

FSV Union Fürstenwalde

14

VSG Altglienicke

15

Bischofswerdaer FV

16

FSV Optik Rathenow

17

SV Lichtenberg 47 (Aufsteiger OL Nord)

18

BSG Chemie Leipzig (Aufsteiger OL Süd)

 

Oberliga Nord

 

1

Tennis Borussia Berlin

2

Greifswalder FC

3

F.C. Hansa Rostock II

4

F.C. Hertha 03 Zehlendorf

5

Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin

6

Torgelower FC Greif

7

TSG Neustrelitz

8

Charlottenburger FC Hertha 06

9

SC Staaken 1919

10

1. FC Lok Stendal

11

Brandenburger SC Süd 05

12

FC Strausberg

13

Ludwigsfelder FC

14

MSV Pampow (Aufst. Mecklenbg.-Vorpomm.)

15

SV Tasmania Berlin (Aufsteiger Berlin)

16

(Aufsteiger Brandenburg)

 

Oberliga Süd

 

1

FC Oberlausitz Neugersdorf

2

FSV 63 Luckenwalde

3

FC Eilenburg

4

FC International Leipzig

5

FC Carl Zeiss Jena II

6

FSV Wacker Nordhausen II

7

VfB 1921 Krieschow

8

FC Einheit Rudolstadt

9

VFC Plauen

10

SG Union Sandersdorf

11

VfL 96 Halle

12

TV Askania Bernburg

13

VfL 05 Hohenstein-Ernstthal

14

VfB IMO Merseburg (Aufst. Sachsen-Anhalt)

15

FSV Martinroda (Aufsteiger Thüringen)

16

FC Grimma (Aufsteiger Sachsen)

 

Frauen-Regionalliga:

1. SV Blau Weiß Hohen Neuendorf

2. FF USV Jena II

3. 1.FC Union Berlin

4. Magdeburger FFC

5. RasenBallsport Leipzig

6. Steglitzer FC Stern 1900

7. FC Viktoria 1889 Berlin

8. FC Erzgebirge Aue

9. Bischofswerdaer FV 08

10. SV Eintracht Leipzig Süd

11. FC Phönix Leipzig (Aufsteiger)

12. 1. FFV Erfurt (Aufsteiger)

Zurück